Un titre vous a accroché alors que vous parcouriez les salles du château de Comper ? Vous retrouverez ici la liste complète des musiques diffusées au sein du Centre de l’Imaginaire Arthurien, juste en dessous de la playlist Youtube qui en comprend les principaux titres

Rez-de-chaussée

1. LISA GERRARD : Blinded (Twilight Kingdom)
2. CRAIG ARMSTRONG: Bess and Raleigh dance
( Elisabeth, The Golden Age)
3. RICHARD WAGNER : Marche Funèbre de Siegfried
(L’Or du Rhin/Excalibur)
4. ANGELS OF VENICE : Ar Chantar Mer
5. HANS ZIMMER : Ad Arcana (Da Vinci Code)
6. KATE BUSH : Under Ice (Hounds of Love)
7. RAMIN DJAWADI : Two Swords
(Game of Thrones Season 4)
8. HOWARD SHORE : Passing of the Elves
(The Return of the King)
9. TREVOR JONES : The Lady of the Lake (Excalibur)
10. ALAN SIMON : Kings (Tristan et Yseult)
11. HOWARD SHORE : Feast of Starlight
(The Hobbit : The Desolation of Smaug)
12. LOVE SPIRALS DOWNWARDS : Sidh (Ardor)
13. CRAIG ARMSTRONG : Dr Dee Part I
(Elisabeth, The Golden Age)
14. ALAN SIMON : Fables et sortilèges
(Tristan et Yseult)
15. RAMIN DJAWADI : First of His Name
(Game of Thrones Season 4)
16. LOREENA McKENNITT: The Lady and The Knight
(An Ancient Muse)
17. ROLAND BECKER : Tachenn Glass (Immrama)
18. HOWARD SHORE : Courage and Wisdom
(The Hobbit : The Battle Of The Five Armies)
19, ADIEMUS : Choral IV (Cantata Mundi)

Premier étage

1. DIALOGUE : Diougan Gwenc’hlan
2. THOMAS NEWMAN : Skyfall (Skyfall)
HOWARD SHORE : The Eagles
(The Return of the King)
3. WARDRUNA : AnsuR (Runaljold – Yggdrasil)
4. HOWARD SHORE : Inside Information
(The Hobbit – The Desolation of Smaug)
5. ELUVEITIE : The Arcane Dominion
(Evocation I – The Arcane Dominion)
6. ALAN SIMON : Tro Breizh (Anne de Bretagne)
7. PASCAL LAMOUR / FREI MAY : Le champs des pierres levées (Le chant de la mandragore)
8. RAMIN DJAWADI : The Wall (Game of Thrones)
9. MONICA RICHARDS : Sedna (Infra Warrior)
10. WOJCIECH KILLARD : The Ring of Fire (Dracula)
11. PASCAL LAMOUR : Men Heil
(Le Chant de la Mandragore)
12. FAUN : Andro II (Von Den Elben)
13. JONATHAN ELIAS : Opening Credits (Pathfinder)
14. HEDNINGARNA : Raven ( Hedningarna)
15. HANS ZIMMER : Mermaids
(Pirates of the Caribbean – On Stranger Tides)
16. ATLI ÖRVARSSON : Highlands (The Eagle)
17. CHRISTIAN HENSON : Flaggelants (Black Death)
18. ELUVEITIE : Nata
(Evocation I – The Arcane Dominion)
19. ATLI ÖRVARSSON : North Of The Wall (The Eagle)
20. ELUVEITIE : Sacrapos
(Evocation I – The Arcane Dominion)
21. CLANNAD : Croí Cróga (Lore)
22. MONICA RICHARDS : Sedna (InfraWarrior)
23. RAMIN DJAWADI : We are the Watchers on the Wall (Game of Thrones : Season 2)
24. WARDRUNA : Fehu (Runajold – Yggdrasil)
25. OMNIA : An Dro (Pagan Folk)