Un titre vous a accroché alors que vous parcouriez les salles du château de Comper ? Vous retrouverez ici la liste complète des musiques diffusées au sein du Centre de l’Imaginaire Arthurien.

Vous trouverez également une playlist (Youtube) qui vous permettra de ré-ecouter les principaux titres de cette compilation.

Rez-de-chaussée

1. MARC STREITENFELD : Destiny / Pact Sworn In Blood
(Robin Hood)
2. ROLAND BECKER : Ti en tis ( Imrama )
3. HOWARD SHORE : Gandalf The White
(The Two Towers)
4. ALAN SIMON : Skye ( Excalibur 3)
5. OLD CELTIC & NORDIC BALLADS : The Lilting Banshee
En vente à la librairie
6. MARC STREITENFELD : Creatures (Robin Hood)
7. SOPOR AETERNUS: Epitaph
(Dead Lovers’ Sarabande I)
8. CAPRICE : Believe/Dingly Dell (Cirdewodan – Part I)
En vente à la librairie
9. ALAN SIMON : Tro Breizh (Anne de Bretagne)
10. KATE BUSH : Aerial tal ( Aerial )
11. ALIZABAR & ANN’SANNAT : The Butterfly (Berceuses et Legendes de Brocéliande) En vente à la librairie
12. HOWARD SHORE : Passing of the Elves
(The Return of the King)
13. FAUN : Hymn to Pan (Eden) En vente à la librairie
14. LES SECRETS DE MORPHEES : Lilith (Sans Titre)
15. OLD CELTIC & NORDIC BALLADS : The Elfin Knight
En vente à la librairie
16. PASCAL LAMOUR : L’héritage d’Ananxis
(Le chant de la mandragore)
17. DEAD CAN DANCE : Return of the She-King
(Anastasis)
18. MOOD & NAÏSS : Oleya
(Berceuses et Légendes de Brocéliande)

Premier étage

1. DIALOGUE : Diougan Gwenc’hlan
2. THOMAS NEWMAN : Skyfall (Skyfall)
HOWARD SHORE : The Eagles
(The Return of the King)
3. WARDRUNA : AnsuR (Runaljold – Yggdrasil)
4. HOWARD SHORE : Inside Information
(The Hobbit – The Desolation of Smaug)
5. ELUVEITIE : The Arcane Dominion
(Evocation I – The Arcane Dominion)
6. ALAN SIMON : Tro Breizh (Anne de Bretagne)
7. PASCAL LAMOUR / FREI MAY : Le champs des pierres levées (Le chant de la mandragore)
8. RAMIN DJAWADI : The Wall (Game of Thrones)
9. MONICA RICHARDS : Sedna (Infra Warrior)
10. WOJCIECH KILLARD : The Ring of Fire (Dracula)
11. PASCAL LAMOUR : Men Heil
(Le Chant de la Mandragore)
12. FAUN : Andro II (Von Den Elben)
13. JONATHAN ELIAS : Opening Credits (Pathfinder)
14. HEDNINGARNA : Raven ( Hedningarna)
15. HANS ZIMMER : Mermaids
(Pirates of the Caribbean – On Stranger Tides)
16. ATLI ÖRVARSSON : Highlands (The Eagle)
17. CHRISTIAN HENSON : Flaggelants (Black Death)
18. ELUVEITIE : Nata
(Evocation I – The Arcane Dominion)
19. ATLI ÖRVARSSON : North Of The Wall (The Eagle)
20. ELUVEITIE : Sacrapos
(Evocation I – The Arcane Dominion)
21. CLANNAD : Croí Cróga (Lore)
22. MONICA RICHARDS : Sedna (InfraWarrior)
23. RAMIN DJAWADI : We are the Watchers on the Wall (Game of Thrones : Season 2)
24. WARDRUNA : Fehu (Runajold – Yggdrasil)
25. OMNIA : An Dro (Pagan Folk)